Дочерняя компания ООО «Газпром энергохолдинг»

Строительство центра водных видов спорта в г. Южно-Сахалинск

В субботу 11 марта губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и мэр города Южно-Сахалинск Сергей Надсадин посетили площадку строительства центра водных видов спортов в г. Южно-Сахалинск.

Была отмечена важность возводимого спортивного сооружения, так как объект такого высокого класса позволит сахалинцам выбирать из большего количества водных видов спорта – помимо классического спортивного плавания для жителей впервые в регионе станут доступны синхронное плавание, водное поло и прыжки в воду. Здание, спроектированное в виде волны, гармонично впишется в городской пейзаж. В центре, помимо бассейнов, расположатся помещения для спортсменов и тренеров, восстановительный комплекс для реабилитации инвалидов, судейские комнаты, конференц-зал, фойе, буфеты. На объекте будут созданы комфортные условия для маломобильных граждан.

Руководитель филиала ООО «ГЭХ Инжиниринг» Дмитрий Сизиков отметил, что на сегодняшний день ведется монтаж металлокаркаса. По проекту общий тоннаж конструкции – 3156 тонн, на начало марта смонтировано чуть меньше тысячи – то есть почти треть. Окончание работ по металлокаркасу запланировано на 1 июня. Параллельно ведутся работы по заливке бетона, возведение цокольной части завершено.

Центр водных видов спорта – один из объектов, который ООО «ГЭХ Инжиниринг» возводит в рамках соглашений, подписанных с Сахалинской областью. В сентябре прошлого года в Южно-Сахалинске дали старт строительству нового универсального спортивного комплекса, где будут проводиться тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу и спортивной гимнастике.

Строительство центра водных видов спорта в г. Южно-Сахалинск